凤城五路设公交、红绿灯的承诺何时兑现

无言 发表于 2012-10-09 08:55:20 点击数:

  • 看看以下群众反映和部门答复:

    一、(凤城五路东段事故频出 应安装红绿灯清 发表于 2011-12-26 15:35:01 点击数:74);

    二、2012.5.16日经开区实地调研 积极回复网友建言;看到您关于“凤城五路(未央路-太华路)急盼红绿灯!”的留言后,经开区经调查核实后回复如下:首先感谢您的来信,根据您反映的情况,我们进行了调查。从凤城五路想东一直到太华路口,开元路属于我委管辖范围,目前以设置了红绿灯,永徽路为丁字路口,我委将根据交通流量及群众的意见进行讨论是否设立红绿灯,从凤新路以东(包括凤新路)不属于我委管辖范围,建议向市政委或交警部门反映此问题,我委也将积极协调此事,感谢您对经开区建设发展的关心。

    三、2012-07-24日:看到您关于“未央路到太华路一线居民期盼公交车”的反映后,市公交总公司高度重视,调查研究后现将情况回复如下: 感谢您对西安公交的关心和支持。公交目前的运力和运量的矛盾还是十分突出。凤城五路东段改扩建工程基本结束。市公交总公司就开通凤城五路东段公交线路的问题进行了专项研究,计划调整236路公交车运营此线路,并将凤城五路东段纳入线路,以此解决该路段居民出行困难的情况。目前,详细的方案已经上报给上级主管部门,请您耐心等待。

    以上内容都是西部网真是反映、答复的,如今时间久矣,何日实施??

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 感谢您的留言

    感谢您的留言。公交车属公交公司管理,交通信号灯属市政道路部门管理,建议您向市政府网反映该问题,市政府网址:http://www.xa.gov.c

  • 经开区回复:不设红绿灯为了保障主干道行车速度

    尊敬的网友“无言”:

    感谢您对西部网《民生热线》的支持!

    看到您关于“凤城五路设公交、红绿灯的承诺何时兑现”反映后,经开区管委会高度重视,现将具体情况回复如下:

    上述回复如有疑问,可与西部网《民生热线》编辑部联系:029-85257538-103。

    西部网

    2012年11月8日

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆