张家堡社区卫生服务中心总台电话86513866、疫苗科电话86517208任何时间拨打,永远无人接听。作为公布出来的咨询电话却无人接听,请问是摆设吗?
上午打了几个给我挂断,下午打了挂断,然后再打无人接通,再打直接占线
未央区卫健局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:
一、基本情况
经调查了解:86513866为张家堡社区卫生服务中心咨询电话,近期咨询新冠疫苗加强针接种及发热诊室接诊的人数突增,加之咨询HPV疫苗、儿童疫苗接种等问题的电话一直比较多,常常出现占线情况,导致同一时间其他电话很难打进来。86517208为张家堡社区卫生服务中心计免科电话,因接电人员同时为疫苗接种工作人员,当疫苗接种任务量大时,会出现电话漏接的情况。
二、群众反馈情况
因市民未留联系方式,无法电话反馈情况。给市民带来的不便我局深表歉意,您可直接致电未央区卫生健康局基层卫生健康科86289626,我们将竭诚为您服务。
欢迎您继续关注并监督我们的工作。
现在还没有评论!