2019年临潼区黄金大道建设拆迁,拆除邻家时将我家山墙顶受损严重,后又将多家拆除房屋渣土堆积流入我家后院,山墙再次严重裂缝.现断电,断水,又是危房无法居住.多次反映,未能解决。
恳请领导给予解决。
临潼区行者街办白面村村民,郑朋波
临潼区政府办公室回复:3月23日,西部网网友反映“临潼区黄金大道建设拆迁致使我家房屋受损严重”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:
经查,经街办工作人员与相关部门多次沟通协调,新区针对该事件曾联系相关施工单位与该户郑朋波当面沟通,因双方条件差距较大,数次交涉未果。现新区对该事件正在全力协调将郑朋波一户列为拆迁计划内,予以解决。
现在还没有评论!