从2015年开始户县陆续开通了三四条公交线路,但是票价的确定却一直没有进行正常的听证程序,起步两元对于一个生活在三四线城市的老百姓来说,一个月的支出可不小,16年4月1日,又将原来的813路改成了913路,还美其名曰说是为了发展旅游,但是和原813路的线路近乎相同,但是起步两元,比起原先的813路,没有提高服务或者是环境的改善,不知道户县的主管部门是怎么考虑的,是想借着名义变相涨价还是真的是为了该地区的发展考虑。
户县多条公交线路收费不透明 没经过正常听证程序
海阔天空
2016-04-12 09:12
点击数:
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理
2016-04-12 09:12
已转交
2016-04-12 09:12
已反馈
2016-04-29 16:38
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
0/0