新能源汽车充电桩补贴申请提交半年还未审批

用户_AWar
2024-06-24 09:43
点击数:

根据《西安市支持新能源汽车扩大生产促进消费若干措施》对于在2023年1月1日至12月31日期间,建设完成并通过验收的个人自用新能源汽车充电设施,给予1万元/根的补贴。

我也在西安市新能源汽车充电设施用户服务系统积极进行了申报,并于23年12月6日流程走到补贴申请,从提交后一直显示等待审核,直到今天,24年6月22日还是没有任何工作进展。请相关部门加快审批进度,如果因为住建局的工作延误造成的无法按时完成申请手续,是否住建部门要承担相应责任?另外,要明确审批工作最长时间,总不能一直让群众等待吧。盼答复!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-06-24 11:24
栏目组 将及时为您转办
已受理 2024-06-24 11:24
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录