陕西中国旅行社西安朝阳门分公司收定金后联系不上

用户_AVux
2024-06-11 10:48
点击数:

你好,我今年6月联系陕西中国旅行社西安朝阳门分公司想去西安旅游,并于6月6号交了定金300元,现微信已读不回,电话也不接,希望有关部门尽快解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-06-11 10:49
已转交 2024-06-12 17:46
已反馈 2024-06-12 17:46
已反馈 2024-06-12 17:46
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
旅行社收定金后联系不上? 游客已经正常参团
新城区
2024-06-12 17:46

西安市新城区文化和旅游体育局回复:一是收到网友反映问题后,我局高度重视,立即与陕西中国旅行社西安朝阳门分公司负责人联系,了解相关情况。

二是经区文化和旅游体育局了解,陕西中国旅行社西安朝阳门分公司已经与游客联系上,游客已经正常参团。

下一步,区文化和旅游体育局将加大对辖区旅行社的监管及检查力度,持续保持高压严管态势,提升管理能力,按照“五星级服务员”标准严格要求,做好各项工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录