开发商虚假宣传随意取消原规划小区道路和正门

用户_AV7Z
2024-06-11 11:10
点击数:

关于白鹿汀洲商品住宅项目虚假宣传取消小区原规划的道路和大门

尊敬的领导您好:

我们是白鹿汀州住宅项目的购房业主,对于近期开发商提出的关于白鹿汀洲商品住宅项目完工可以进入业主收房阶段的通知。业主去收房发现既然没有南大门,南大门为小区正门,现在只能走北边的后门,要从西边道路绕行到后门,西边道路狭窄人车混用极不安全,出行不便,易出交通事故。

买房时,开发商明确告知业主小区大门面向南边河堤路(宣传沙盘及宣传图册都有),现在开发商未履行承诺建南大门,此南边大门规划改变未按当初宣传时的说法建设,必将造成全体业主的出行不便,出行极不安全及房屋贬值,顾业主要求必须按照销售宣传,建设南大门。否侧给业主退房或进行赔偿损失的方案。

从北门出行为市政道路,人车混行,并未做到人车分流,存在安全隐患。小区西边道路没有带道沿的人行道且无行道树。要求按市政道路建设标准建设人车分行道路并栽种行道树。

白鹿.汀州全体业主

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-06-11 11:11
已转交 2024-06-12 08:36
已反馈 2024-06-12 17:35
已反馈 2024-06-12 17:35
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
开发商取消原规划小区道路和正门?蓝田县回复
蓝田县
2024-06-12 17:35

蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2024]第06048号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县资源规划局、县住建局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

经调查,白鹿汀州二期项目位于蓝田县华胥镇张斜村。关于网民反映的小区道路及开南向大门问题,经县资源规划局查阅该区域(县工业园规划区)控制性详细规划,网民反映的道路及南大门均未在该规划中,即与该区域控规不符。

目前,为妥善解决群众出行问题,县住建局已积极联系相关企业进行协商,根据项目规划研究制定群众出行道路方案,在未形成解决方案之前,确保白鹿汀州项目正常使用现状道路通行。同时,县资源规划局正在组织规划院对该小区门前道路及大门问题进行研究,待方案确定并经审定通过后,及时告知业主。

关于网民反映的开发商虚假宣传问题,县市场监管局已对该房地产开发公司(西安中远房地产开发有限公司)实地调查核实,根据《中华人民共和国反不正当竞争法》第八条相关规定,该房地产开发公司未存在虚假宣传行为。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录