咸阳金方圆万达广场噪音和废弃油烟扰民问题投诉

用户_AVTy
2024-06-05 09:27
点击数:

尊敬的领导,您好!

本人在咸阳秦都区金方圆广场(4号楼)购买一套住房,购买时未说万达商场6F平台上有7号楼酒店的总后厨和万达广场平台上各种油烟管道高低上下纵横的布置,噪音油烟异味废气常年持续排放,商业大型机器噪音震动源距离最近的业主家只17米左右。

持续的机器轰鸣噪音和铁皮管道箱体,震动发出的共振波,尤其在中午11点-晚上22点设备高功率开启后,居民家门和窗户受到共振波直接出现了2次震动,在房子业主脑袋如同“过电流”一样,即使戴上耳塞也能感觉到,躲都没法躲。

直接严重影响居民的正常生活,甚至要等万达商场22点后关闭油烟风机后,居民才能回家休息,中间户无对流只能晚上商场关闭设备后开窗通风。

业主多次和陕西金方圆实业开发有限公司及秦都区人民路万达广场沟通,至今噪音震动如旧,2台噪音设备和铁皮管道箱体震动1年多了至今没有完成降噪处理,噪音切切实实还存在。

截止目前4号楼噪音,共振,油烟,这些直接安全问题没有解决。

居民业主万般无奈,走投无路,只能肯请相关部门查实,并督促责任单位落地执行:

1、对金方圆广场(万达6层平台)的4号5号油烟风机机房做外包降噪层处理。对连接的简易铁皮管道箱体制造出的强振波予以加固,包裹等减震处理。

2、请求督促监督开发商咸阳金方圆公司抓紧履行2023年3月9号给业主公告的问题解决方案,无折扣执行。还住宅居民一个安全,正常,健康的居住环境!

万分感谢,谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-06-05 10:53
已转交 2024-06-11 16:00
已转交 2024-06-11 16:00
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:秦都区
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录