西安医药科技职业学校不按劳动仲裁给员工补交社保

布谷
2024-06-05 09:38
点击数:

本人于2023年2月28日从西安医药科技职业学校离职,后因社保(养老、医疗、失业、生育)问题与西安医药科技职业学校多次交涉,学校以不符合学校规定拒绝给本人补交社保,2024年1月3日向鄠邑仲裁委申请仲裁,3月20日仲裁委下发裁决结果,要求西安医药科技职业学校补交本人2016年6月至2019年5月的社保,裁决书下发要求30天内补交,但到目前仍未补交,多次催促以各种理由拖延!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-06-05 10:54
已转交 2024-06-06 16:17
已反馈 2024-06-06 16:18
已反馈 2024-06-06 16:18
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安医药科技职业学校不给补交社保 相关部门回复
鄠邑区
2024-06-06 16:18

鄠邑区劳动人事争议仲裁院回复:经查明,我区已出具具有法律效力的仲裁裁决书,当事人应当依法履行,同时已向当事人告知相应权利救济途径。


发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录