新城区6号上院物业要求业主自费换水表 否则强制断水

王云鹏
2024-06-04 10:30
点击数:

尊敬的领导您好,新城区6号上院项目是一个2016年建成的商品房小区,近期该小区物业联合天汇水表公司,强行要求全体业主花250元换水表,如果不换,就不给充水费强制断水!目前小区大部分住户水表已无水可用,物业竟然给我们贴告示,说水表“坏了”,要求必须花钱更换,整个小区怎么可能同一时间坏了水表!!请各位领导全力遏制这种乱收费现象,还6号上院小区业主一个公道!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-06-04 11:24
已转交 2024-06-06 17:36
已反馈 2024-06-06 17:37
已反馈 2024-06-06 17:37
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
6号上院要求业主换水表否则断水 要求停止相关行为
新城区
2024-06-06 17:37

新城区太华路街道办事处回复:收到关于六号上院更换水表的网络舆情跟办单,我单位高度重视,立即安排社事办物业负责人进行核查,现将具体情况回复如下:

经核实,西安嘉政物业管理有限责任公司(以下简称:该企业)正与水司续签《自来水代收代缴协议》。目前,该企业正与水司针对水表更换事宜进行沟通,后期,拟根据水司政策完善水表更换政策。针对该企业要求业主自费和断水行为,我街道现已要求该企业停止上述行为,主动承担水表更换费用,明令禁止该企业私自断水。

太华路街道将持续关注此事进展情况,并督促物业尽快与水司续签相关协议,明确水表更换事宜。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录