新城区长盈华府小区停车场通道混乱 存在安全隐患

用户_AVSh
2024-06-04 10:33
点击数:

长缨西路长盈华府小区停车场南北通道:北边停汽车电动车、充电桩还有一家烤肉店、商户装货卸货,南边垃圾场小区现在两栋楼正在装修,装修易燃材料遍地开花,给小区造成严重的安全隐患,给物业多次反映没有改进,请问发生重大火灾谁负责?

北边

南边
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-06-04 11:27
已转交 2024-06-06 17:37
已反馈 2024-06-06 17:40
已反馈 2024-06-06 17:40
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
长盈华府小区停车场通道存在安全隐患 已督促整改
新城区
2024-06-06 17:40

新城区胡家庙街道办事处回复:关于市民反映的长盈华府小区安全隐患有关问题,胡家庙街道高度重视,立即核查处置,现将有关情况回复如下:

一、舆情情况

市民反映长盈华府小区停车场南北通道安全隐患有关问题。

二、核查处理情况

关于小区北通道停车问题,胡家庙街道、西筑社区已约谈物业负责人,要求在电动车充电区域加装隔离设施,设置醒目标线。加强安全巡逻,引导机动车有序停放至通道左侧专用停车位。

关于小区南通道建筑垃圾堆放问题,经向物业方负责人了解,根据西安市生态环境保护委员会办公室《关于加强2024年高、中考期间噪声污染管控的公告》要求,5月22日22时至6月24日18时期间,禁止在12时至14时、20时至次日7时之间及高考、中考日全天在噪声敏感建筑物集中区内进行产生噪声、振动的装饰装修作业。待管控期结束,物业方将第一时间清运垃圾。为保证该建筑垃圾临时存放点消防安全,物业已对该区域采取24小时监控,增加灭火器,安排专人巡查。同时,对建筑垃圾中可燃、易碎物品分类存放。

附件:

现场督促整改

电动自行车充电桩整改前后照片


建筑垃圾堆放相关问题及整改情况

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录