眉县华韵天城小区逾期不交房 东西区房子能置换吗?

一年又一年
2024-06-04 10:57
点击数:

陕西国实投资有限公司予宝鸡眉县美阳街西段南侧华韵天城逾期未交房,交房时间定为2020年9月20号,至今未按时交房,我购买26栋2204户逾期4年,期间开发商多次承诺交房时间均未按时交房。现因东区基本完工,西区要置换东区,我请求上级部门能协助置换出去我在东区的房子,因眼看无果已重新购买,没有能力支付两套房子的金额,请求上级部门排查于以置换,这样可以解决两个住户的问题,请求上级部门能协助解决,谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-06-04 11:38
已转交 2024-06-06 17:40
已反馈 2024-06-06 17:40
已反馈 2024-06-06 17:40
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
眉县华韵天城小区逾期不交房 住建局答复
眉县
2024-06-06 17:40

眉县住房和城乡建设局回复:接到西部网网民留言,投诉华韵天城未按时交房,求助我局协助置换自己房子的问题后,我局高度重视,及时安排专人进行调查核实,现将有关情况回复如下:

一、基本情况

华韵天城项目位于我县美阳街西段南侧,由陕西国实投资有限公司开发建设,目前东区25-28号楼已完工交房。

网民自称购买华韵天城东区26#住宅一套,合同约定2020年交房,已逾期4年。自己已在别处购房,现无力支付两套房款,请求我局协助置换华韵天城房子。

二、处理结果

华韵天城项目于2021年10月由于开发企业资金出现问题导致全面停工,逾期不能交房。2023年3月份,眉县住建局紧抓保交楼政策机遇,采取申请保交楼专项借款等途径,多措并举,加快项目复工和建设交付,目前东区项目已完工交付,我局保交楼工作专班正在加快完成西区购房户安置工作。

因华韵天城保交楼项目建设所需资金是专项贷款,没有办法退款和置换西区购房户,请网民谅解。如果网民有选定的接替自己的购房人,我局将积极配合协助办理相关手续。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录