渭南众诚汽车销售公司闭店 我预交的保养维修费怎么退?

车永学
2024-06-03 10:11
点击数:

我在渭南众诚汽车销售服务有限公司斯柯达4s店于2021年3月份购买车辆,店内工作人员诱导消费者预交维修保养费用两千元,现店内已撤店关门,预交的维修保养费用也无法使用,请有关部门能够出面帮助消费者维护消费者的合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-06-03 14:53
已转交 2024-06-06 17:18
已反馈 2024-06-06 17:19
已反馈 2024-06-06 17:19
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
渭南众成汽车销售服务有限责任公司闭店 相关部门回复
渭南市
2024-06-06 17:19

渭南市市场监督管理局回复:现将渭南市人民政府办公室转我局就陕西西部网关于网友投诉渭南众成汽车销售服务有限责任公司跑路问题回复如下:

经调查,投诉人反映问题基本属实。渭南众成汽车销售服务有限公司因经营不善撤店,经我局工作人员调解,其法定代表人已指定专人处理消费者售后问题,指定人员己告知消费者准备相关资料,继续为其提供售后服务,消费者满意。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录