建议临潼区马额西街主街行车道向南适当拓宽

临潼乡党
2024-05-27 11:21
点击数:

建议:临潼区马额西街主街行车道南侧拓宽2.5米(马额街西口十字路南至马额中心医院西侧十字路南一段,测距路长约260米),多一个车道出来。

施工方式:

①以南侧车行道白线为参照,向南拓宽2.5米——将2.3米宽人行砖道拆改落低, 高度同南侧行车道平齐;

②只将原有几杆路灯向南平移,无需移动电杆和景观树,;

好处:改观街镇交通瓶颈、提升街道流动商贩容纳度和街道旅游形象。

最直观的——改造完成后,会缓解马额街逢节假日必堵、逢集会日行车必堵窘状,主街外行车出入马额医院西门停车场【马额中心医院西侧十字路南】会不堵了,蔬果商贩中小型货车出入菜市场路周边【马额中心医院西侧十字路北】也容易许多。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-27 15:44
已转交 2024-05-31 14:36
已反馈 2024-05-31 14:36
已反馈 2024-05-31 14:36
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
建议马额西街行车道向南拓宽 6月份将动工拓宽
临潼区
2024-05-31 14:36

西安市临潼区人民政府办公室回复:近日,网友反映,“建议临潼区马额西街主街行车道向南适当拓宽”,我区已收悉,按照要求,我区责成相关单位进行调查处理,现将有关情况回复如下。 

关于“建议临潼区马额西街主街行车道向南适当拓宽”的问题,马额街办已申请环境整治提升镇项目,目前该项目已完成设计,6月份就将动工实施,项目内容包含该路段拓宽。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录