临潼区马额办冢王村堡子组多段路未安装路灯

用户_AzU1
2024-05-27 11:29
点击数:

临潼区马额办冢王村堡子组前几年补修水泥路,村尾五六段路长度五六百米二三十户居民的门前路通好了,但一直没申请安装过太阳能路灯,街办领导能协同村委能尽快解决安排吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-27 15:47
已转交 2024-05-31 14:37
已反馈 2024-05-31 14:38
已反馈 2024-05-31 14:38
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
冢王村堡子组未安装路灯 计划申请“一事一议”项目
临潼区
2024-05-31 14:38

西安市临潼区人民政府办公室回复:近日,网友反映,“临潼区马额办冢王村堡子组多段路未安装路灯”,我区已收悉,按照要求,我区责成相关单位进行调查处理,现将有关情况回复如下。 

经调查涉及冢王村堡子组路段为2022年乡村振兴局道路硬化项目修建,该项目内容不包括路灯安装。计划于明年申请“一事一议”项目,将此路段路灯安装纳入项目内容,为此路段安装路灯。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录