榆林市榆阳区沙河市场东南角垃圾桶恶臭难闻

用户_Azhb
2024-05-23 14:28
点击数:

榆林市榆阳区沙河市场东南角一到夏天,垃圾桶恶臭,我们夏天连窗户不能开,希望解决下这个问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-23 14:31
已转交 2024-05-24 15:49
已反馈 2024-06-12 17:00
已反馈 2024-06-12 17:00
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
榆阳区沙河市场东南角垃圾桶恶臭难闻 将撤除垃圾箱
榆林市
2024-06-12 17:00

榆林市人民政府办公室回复:5月28日,收到你处《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2024〕第05089号),我办即要求相关部门就网友反映问题进行调查核实处理。现将核查处置情况回复如下:

经工作人员现场核查,网友反映问题是因该处3t可卸垃圾箱为投放生活垃圾箱,该市场商户未将生活垃圾与厨余垃圾进行分类处理导致部分厨余垃圾液体散发恶臭、蚊蝇滋生。为营造良好的卫生环境,榆阳区环卫局清运中心决定撤除该区域3t可卸垃圾箱,同时要求沙河市场管理办重新选址在市场内放置防臭、防漏压缩型分类垃圾桶。工作人员已通过电话联系到该网友并告知处理情况,该网友表示满意。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录