大荔县赵渡镇新街群众吃水难 每天为自来水发愁

用户_Az0C
2024-05-22 10:54
点击数:

我家就在赵渡镇新街,每三天来一次水,来一次水就和过年一样,把家里能储存水的东西都接满,才能保证三天的用水。由于主管道设计太细了,每次来水出水量很小很小,前面的人家用水,后面人家只能等待。希望政府能充分考虑群众的吃水问题,能够每天都能用上水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-22 10:56
已转交 2024-05-24 15:55
已反馈 2024-05-31 15:05
已反馈 2024-05-31 15:05
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
大荔县赵渡镇新街群众吃水难 尽快改造管道
大荔县
2024-05-31 15:05

大荔县赵渡镇人民政府回复:您好!5月24日收到关于“大荔县赵渡镇新街群众吃水难”的调查函,大荔县赵渡镇党委、政府进行了调查核实,现就相关情况答复如下:

经调查,反映问题属实。接到调查函之后,赵渡镇高度重视,与大荔县水务局及人饮办衔接协调,对所反映问题进行了现场实地查看,查看情况如下:赵渡新街管道设计按水塔24小时供水铺设,主管道由粗逐渐变细,原来新街住户少还能满足当时需求。随着新街住户及商户逐渐增加,用水量骤增,用水困难突显。其中两家大型餐饮食堂直接在主管道上接水,用水量巨大,严重影响北新街群众生活用水。

鉴于目前赵渡新街现状,赵渡镇一方面积极与餐饮食堂协调限量控制用水以保证北街群众正常生活用水,另一方面与水务局积极沟通,迅速组织技术人员进行勘测设计,尽快组织设施管道改造,根本解决赵渡新街道人饮供水问题,目前新街群众基本能够满足饮用。

如看到回复后仍有疑问,您可电话咨询大荔县赵渡镇人民政府(0913—3453020)。

感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督支持我们工作!

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录