红星美凯龙至尊MALL南三环店退款扣除手续费合理吗?

用户_Azba
2024-05-21 10:04
点击数:

在西安红星美凯龙至尊MALL南三环店里买的芝华士床和乐德飞翼的床垫,总共是11500元(微信已付),还没出店门,在店里因为体验感不好,双方达成一致选择了退款,4月27日付的款,5月17日收到退款,中间再催促,电话打不通,最终退款到账11456元,解释是银行收取手续费,诉求退款11500全额退。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-21 10:40
已转交 2024-05-24 14:35
已反馈 2024-06-11 15:33
已反馈 2024-06-11 15:33
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
红星美凯龙南三环店纠纷问题已和解
雁塔区
2024-06-11 15:33

雁塔区市场监管局回复:网友你好,经区市场监管局核实,您与红星美凯龙南三环店的纠纷已和解。谢谢您对我们工作的关心和支持。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录