宝鸡陇县瑞鑫苑安置楼地基开裂 希望相关部门调查处理

用户_Az87
2024-05-20 09:49
点击数:

宝鸡陇县瑞鑫苑安置楼使用8年时间,楼房偷工减料,地基一圈开裂严重,为了百姓生命安全,希望相关部门调查处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-20 09:51
已转交 2024-05-24 16:02
已反馈 2024-06-12 15:48
已反馈 2024-06-12 15:48
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
陇县瑞鑫苑安置楼地基开裂 计划于6月15日前处理到位
陇县
2024-06-12 15:48

陇县住房和城乡建设局回复:市民反映的宝鸡市陇县瑞鑫苑安置楼,经核查为陇县瑞馨苑小区1号楼。该项目由陇县城关镇杨家庄村三组建设,性质为村民安置楼,于2013年开工建设,2014年竣工。经现场勘察发现该楼东侧室外地面与楼体之间出现裂缝,主楼地基基础、楼梯间墙体及地下室墙体均未发现任何异常现象。初步判定为室外回填土下沉造成裂缝,经过协商建设单位计划于6月15日前对存在问题处理到位。 

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录