时丰姜溪花都姜兴区开发商违约 欺骗业主

用户_AbsR
2024-05-20 11:08
点击数:

一、时丰公司在雁塔区政府专班的指导下,将姜溪花都姜兴区3、12、13、14号楼业主交的自救购房全款交到雁塔区政府指定的账户内。在2020年12月20日明确告知业主:4、小区供暖费用已经全额缴纳集中供暖单位明德热力,供热一次管线已经接入小区红线内(见附件1),而专班领导说没见过。

二、2024年4月29日姜兴区业主,冒雨找雁塔区姜溪花都专班维权,专班答复:1.天然气没有交付使用时间;如果不用“空气能”,就不给通天然气绑架业主。2.业主要求的市政集中供暖。专班答复时丰交的接口费只够地块一部分楼号使用(1/2/6/9楼栋为市政供暖),而3、4、8、12、13、14号楼不在其中,这6栋楼只能用空气能,如果想接市政集中暖,需要该6栋楼业主交市政供暖接口费。

在相同专班管理下,同一小区区别对待,专班职能在哪?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-20 11:10
已转交 2024-05-24 14:35
已反馈 2024-05-29 15:42
已反馈 2024-05-29 15:42
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
时丰姜溪花都姜兴区更改供暖方式 雁塔区回复
雁塔区
2024-05-29 15:42

西安市雁塔区人民政府回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。

经了解,时丰公司计划为姜兴区提供空气源热泵供热,由于小区业主对该供暖方式存在疑虑,前期供暖公司已在小区设立宣传点,向广大业主介绍空气源热泵相关情况。目前,姜溪花都姜兴区并未确定供暖方式且暂未开始施工,请您耐心等待。雁塔区杜城街办已要求时丰公司慎重对待广大业主关心的供暖问题,积极打消业主顾虑。

已反馈
姜兴区天然气计划于6月-10月调试、验收并通气
雁塔区
2024-05-31 16:00

雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道了解,目前园区内,3#、4#、8#、12#、13#、14#栋楼交房工作已基本结束,楼体的天然气管道及户内燃气表等设备已安装到位,道路硬化以及绿化基本完工,达到了天然气庭院部分的施工要求,经专班和时丰公司与天然气公司进行多次探讨和验证,计划于2024年6月-10月调试、验收并通气。天然气的施工与通气与空气源热泵供暖无关,天然气施工完成并调试验收后即可通气。时丰公司称计划为姜兴区提供空气源热泵供热。由于业主对该供暖方式存在疑虑。时丰公司称,目前仍未确定供暖方式,也未开展施工,请市民耐心等待。包抓科室将市民要求的市政集中供暖问题及顾虑已告知时丰公司要求慎重对待。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录