汉中盛世国际夜市服务太差 希望相关部门关注处理

用户_AzBo
2024-05-20 11:35
点击数:

今天买了东西在那吃,清理垃圾的服务员不知道怎么回事一直找茬,不仅把垃圾桶放桌子旁边,还把桌子掀翻丝毫不管别人还在吃东西,一直赶人,盛世广场的桌子是不能坐吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-20 11:36
已转交 2024-05-24 15:56
已反馈 2024-06-06 14:47
已反馈 2024-06-06 14:47
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
汉中盛世国际夜市服务太差 已批评教育
汉中市
2024-06-06 14:47

汉中市汉台区东关街道办事处回复:接到交办舆情后,东关街道高度重视、迅速行动,立即前往现场进行调查核实。

针对群众反馈问题,东关街道执法中队联合盛世国际商圈物业开展专项巡逻(5月28日至6月5日),对夜市保洁工作人员进行了批评教育,同时要求商圈物业后期要加强对夜市工作人员的培训和管理,避免此类问题再次出现。

下一步,东关街道市场监管所及执法中队将加大辖区餐饮门店巡查检查力度,确保辖区服务质量稳步提升。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录