建议浐灞欧亚大道北段覆盖超市 方便市民日常生活

小宁
2024-05-16 09:30
点击数:

国际港港务区发展十几年了,交付入驻的居民楼越来越多,尤其是欧亚大道北段双寨站以北至保税区地铁站东边政经板块,至今无任何大型超市和商场,比如永辉超市、华润万家、人人乐、大润发超市、卜蜂莲花、沃尔玛、麦德龙等。市民购买生活用品很艰难,既无大型超市也无农贸市场。

具体诉求:尽快覆盖大型生活超市,方便市民生活配套。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-16 10:32
已转交 2024-05-16 10:32
已反馈 2024-05-16 10:32
已反馈 2024-05-16 10:32
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
希望欧亚大道北段覆盖超市等场所 正在规划商业布点
西
西安浐灞国际港
2024-05-16 10:32

西安浐灞国际港宣传文体局回复:贵单位于4月2日,转发我委舆情调查函(网调字2024第04003号)已收悉。我委高度重视,立即安排专人对线索进行核实,现将核实结果说明如下:

经区产业促进局核查,欧亚大道至保税区段是浐灞国际港区域内一条主要干道,正在规划商业布点。目前已洽谈大型商超及部分社区商业,此外双寨地铁站附近建设的华润万象汇项目已进入内装阶段,区产业促进局将持续督促协调项目加快建设,满足周边群众生活需要。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录