5月14日有回复:印台区住建局等单位答复5条网友留言

西部网民生热线
2024-05-15 09:25
点击数:

请使用微信扫描添加民生热线公众号

5月14日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的5条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《宝鸡金台区尚璟和园项目五证不全 封顶后一直未施工》

本人于2022年3月购买宝鸡市尚璟和园。当时交钱时售楼部说的是五证在办理中很快下来。但一直迟迟未办理全。现已过交房日期,但封完顶后一直未施工。售楼部称证件还在办理,办理下来才能动工。希望政府相关部门可… 【查看详细】

有回复:《金台区尚璟和园项目封顶后未施工 金台区答复》

宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:2012年5月10日,金台区陈仓镇联盟二组与宝鸡市陈仓房地产开发公司和陕西林盛房地产开发公司共同签订57.647亩地《联合开发协议书…【查看详细】

2、网友投诉:《铜川兴运小区老旧小区改造施工不规范 物业不作为乱作为》

事情要从2023年6月说起,去年印台区实施了老旧小区改造,兴运小区有幸成为改造对象,本来对业主说这是一件喜于乐见的大好事,可是从那一天开始,小区居民的噩梦就开始了,下面我就娓娓道来:兴运小区改造第一步… 【查看详细】

有回复:《铜川兴运小区老旧小区改造施工不规范 住建局答复》

铜川市印台区住房和城乡建设局回复:兴运小区共5栋楼,270户,由于小区存在住宅楼外立面有一定程度侵蚀、风化,屋面漏雨,楼道设施老化,墙皮脱落,室外道路坑洼不平,给排水管道老化堵塞等现象,严重影响居民正…【查看详细】

3、网友投诉:《渭南市城东佳苑安置房都交房了吗?》

渭南市城东佳苑安置房的房子已经建成五年时间,我在中介买的房子,一直说没有交房?现在所有的安置房都交房了吗?现在可以交房吗?… 【查看详细】

有回复:《渭南市城东佳苑安置房都交房了吗?街道办回复》

临渭区向阳街道办事处回复:一、基本情况2010年以来,在区委、区政府的正确领导下,向阳街道以征迁工作为抓手,先后实施了东入口区域综合改造、农园二期棚户区改造、林机片区改造等项目,有力推动了市区重点项目…【查看详细】

4、网友投诉:《渭南市城东佳苑安置房都交房了吗?》

渭南市城东佳苑安置房的房子已经建成五年时间,我在中介买的房子,一直说没有交房?现在所有的安置房都交房了吗?现在可以交房吗?… 【查看详细】

有回复:《渭南市城东佳苑安置房都交房了吗?相关部门答复》

渭南市老城改造开发集团有限公司回复:贵栏目组网调字(2024)第05027号舆情调查函已收悉,现将西部网群众反映城东佳苑小区交房问题情况汇报如下:一、项目基本情况渭南市朝阳大街拆迁安置小区(城东佳苑小…【查看详细】

5、网友投诉:《新城区融创东方宸院DK5房产证问题何时能解决?》

新城区融创东方宸院DK5房产证问题何时能解决?开发商无作为,一而再的三的推脱,一问三不知。… 【查看详细】

有回复:《融创东方宸院DK5房产证问题何时解决?正在积极推进》

西安市自然资源和规划局新城分局回复:你办转来“新城区融创东方宸院DK5房产证问题何时能解决?”网友留言我分局已收悉。现将有关情况回复如下:新城区韩南韩北城中村改造项目(东方宸院)DK5位于新城区爱民路…【查看详细】

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录