新城区融创东方宸院DK5房产证问题何时能解决?

用户_Abwo
2024-05-11 09:07
点击数:

新城区融创东方宸院DK5房产证问题何时能解决?开发商无作为,一而再的三的推脱,一问三不知。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-11 09:09
已转交 2024-05-14 15:41
已反馈 2024-05-14 15:42
已反馈 2024-05-14 15:42
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
融创东方宸院DK5房产证问题何时解决?正在积极推进
新城区
2024-05-14 15:42

西安市自然资源和规划局新城分局回复:你办转来“新城区融创东方宸院DK5房产证问题何时能解决?”网友留言我分局已收悉。现将有关情况回复如下:

新城区韩南韩北城中村改造项目(东方宸院)DK5位于新城区爱民路以北、万寿中路以西,由西安融创胤达置业有限公司开发建设。该项目总建筑面积252837.487m2,总户数1211户,按照“保交楼”工作的要求,经我分局研究同意对该项目1#-13#楼住宅部分办理规划验收,且已于2023年9月28日核发《建设工程规划条件核实意见书》(编号:61012202350342)。

关于办理房产证事宜,该项目非处遗办证项目,经和区住建局及项目开发商对接得知,项目的消防、人防等事宜验收还在进行中,竣工备案工作正在积极推进,项目房产面积实测也正在进行。待上述房产办证前的相关事项完成后,由项目开发商向西安市不动产登记相关部门分批次申请办理不动产(房屋)登记。如需进一步了解具体情况,请留言网友咨询区住建局和项目开发商。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录