陕西省燃气车辆每次检测气瓶都必须更换气瓶阀吗?

梁村叉车
2024-05-14 09:30
点击数:

我是一位燃气车的车主,枣园路陕西省气瓶检测中心检测气瓶往年需要每年更换的气瓶阀不需要每次检瓶都更换,前提是这种阀上有二维码,即气瓶阀的身份证,但自从新汽联公司接手气瓶检测中心业务后,又要求必须更换气瓶阀。请问换与不换到底是国家相关标准决定还是中间有何利益链?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-05-14 15:19
栏目组 将及时为您转办
已受理 2024-05-14 15:19
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录