碑林区白云兴庆御苑项目施工不规范 希望督促整改

阿席达卡
2024-05-13 11:01
点击数:

碑林区兴庆西路在建楼盘白云兴庆御苑,在建设施工过程中偷工减料、建筑垃圾回填,监理单位不作为。 雨水排水管道用的没大腿粗的塑料管,居民用电电缆直接埋在土里面,没有预埋在电缆管道井里,4、8、9号楼用建筑垃圾回填,部分建筑垃圾大小超过0.5平方米,监理单位不作为,没有在施工现场监督。

希望主管部门能到现场查处,立即停止、纠正、整改施工单位在施工过程中的错误。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-05-13 11:32
栏目组 将及时为您转办
已受理 2024-05-13 11:32
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录