咸阳市秦都区怡水花园小区消防设施设备如同摆设

用户_A8ty
2024-04-26 09:50
点击数:

秦都区陈杨寨李斯路怡水花园小区小区消防设施设备如同摆设,消防通道阻塞,消防通道成为物业和开发商私人停车位,卫生脏乱差,违建(和报建可对比),暖气随意限流和关闭,公区收入不公示,物业随意拆除暖气管道和停水。消防灭火器过期不年检,小区视频监控及消防水电系统不正常,电梯经常关人下坠等等问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-26 09:54
已转交 2024-05-07 16:28
已反馈 2024-05-15 17:46
已反馈 2024-05-15 17:46
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
怡水花园小区消防设施如同摆设 已进行现场调查核实
咸阳市
2024-05-15 17:46

咸阳市秦都区消防救援大队回复:2024年5月8日,秦都区消防救援大队接西部网网上舆情查函(网调字【2024】第05018号),文件内容:网友“用户A8ty”反映,咸阳市秦都区怡水花园小区消防设施设备如同摆设的情况。网友称,陈杨寨怡水花园小区消防设施设备如同摆设,消防通道阻塞,消防通道成为物业和开发商私人停车位、卫生脏乱差、违规建设、暖气随意限流关闭、公区收入不公示、物业随意拆除暖气管道和停水、消防灭火器过期不年检、视频监控及消防水电系统不正常、电梯经常关人下坠。

2024年5月9日,秦都区消防救援大队执法监督员对反映的内容进行现场调查核实,经现场核查,怡水花园小区位于世纪大道李斯路7号,物业为陕西瑞生物业怡水花园管理处,抽查该小区内10具灭火器,灭火器完好有效。抽查该小区内室内消火栓,消火栓水压正常。小区内消防车通道畅通。该用户反映怡水花园小区内关于消防相关问题不属实。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录