华润二十四城业主投诉西户路社区垃圾转运车扰民

用户_A8mL
2024-04-22 09:15
点击数:

本人华润二十四城四期业主,每天早上6点到7点间,西户路社区内有垃圾转运车转运小区垃圾,噪声很大,尤其是高层的住户,常常在凌晨6点被吵醒。同时该垃圾转运车似无进行垃圾分类分运,不符合国家、省市的相关要求,请城市管理或环保主管部门给予重视和处理,谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-04-22 14:19
已转交 2024-05-07 16:36
已转交 2024-05-07 16:36
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:沣东新城
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录