高新华府社区附近绿化带黄土裸露 建议覆盖绿植

178****5870
2024-04-22 10:49
点击数:

雁塔区西沣三路高新华府社区旁边绿化带长期黄土裸露,周边灰尘较大。下雨天容易泥水横流,行人过路极不方便。可否加强城市管理,给居民创造一个良好的环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-22 15:02
已转交 2024-05-09 15:02
已反馈 2024-05-09 15:03
已反馈 2024-05-09 15:03
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
高新华府社区附近绿化带黄土裸露 城管局回复
雁塔区
2024-05-09 15:03

雁塔区城管局回复:网友你好,经区城管局现场核查,高新华府小区大门外东侧因工地还未完工,导致绿化带黄土裸露,进而产生扬尘、泥水横流问题。养护责任单位立即采取了相关整改措施,目前裸露的区域已被绿网覆盖,同时,养护责任单位正在积极采购适合的地被植物,一旦植物采购到位,将立即组织进行补植工作,恢复该区域的绿化景观;关于继而引发的扬尘、泥水横流问题,已安排机械车辆进行洒水降尘作业,后续也将加大该区域巡回作业力度,有效抑制灰尘,同时针对下雨天泥水横流现象,将在雨天及时调配周边保洁人员前往处理,冲洗路面流溢泥水。

下一步,将加强日常巡查与维护,预防类似情况再次发生,努力为市民创造更加美观、宜居的城市环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录