保利心语花园K2立方业主入住半年缴纳电费3100元!

用户_ABim
2024-02-29 09:01
点击数:

陕西省、西安市、未央区谭家街道办,浐灞二路保利心语花园37号楼K2立方电表系统有问题,导致住户现无法正常使用电,在家里不敢开空调,不敢使用电,在控制不敢用电的情况下,一个月电费500+,交电费给住户造成了很大的压力,无法正常生活。

购房合同上写的一户一表制,实际上小区是一层楼32户用两块电表,找物业,物业说让找开发商,交电费没有收费发票,没有电的度数,没有准确的明细,交钱是转给个人微信。我是2023年9月份住进来的,到现在已交了3100元的电费了,物业说我这都是少的了,别的住户一个月都是1000多元的电费,我不知道物业说的那些一个月交1000多元电费的邻居是怎么生活的?我是受不了这种压力了。

电力局一直不给解决,打12345一直也没有解决,希望相关部门尽快调查,浐灞二路保利心语花园37号楼K2立方住户的用电系统,帮我们这些住户讨回公道。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-02-29 09:07
已转交 2024-03-01 17:23
已反馈 2024-03-04 15:46
已反馈 2024-03-04 15:46
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
业主入住半年缴纳电费3100元! 未央区回复
未央区
2024-03-04 15:46

未央区网络发言人:感谢网友留言,网友您好,您反映的问题属于浐灞生态区管辖范围,建议您向浐灞生态区管委会反映,浐灞生态区管委会网址为http://cbe.xa.gov.cn。欢迎您继续关注并监督我们的工作。给您带来的不便,敬请谅解。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录