雁塔区雁南公园音响和卡拉OK噪音扰民

用户_AB1i
2024-02-27 09:22
点击数:

西安雁塔区雁南公园每晚上19:00-21:00多音响和卡拉OK噪音扰民,附近居民不堪其扰。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-02-27 09:22
已转交 2024-03-01 17:23
已反馈 2024-03-04 15:49
已反馈 2024-03-04 15:49
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
雁南公园音响和卡拉OK噪音扰民 将及时劝阻
雁塔区
2024-03-04 15:49

雁南公园运营管理有限公司回复:网友你好,区雁南公园运营管理有限公司已通知公园保安对唱歌人群进行劝阻,让其降低音量,对不改正不文明行为(高音唱歌)的人,进行驱离。下一步,我司将加强保安巡查力度,发现高音扰民问题,及时劝阻,我司已在公园广播播放“禁止高音扰民”宣传语,并制作“禁止高音扰民”警示牌,重新张贴至公园扰民区域。我司将不断加强对“禁止高音扰民”的宣传及对“高音扰民问题”的处理力度。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录