咨询西安市外购医保乙类药品该如何报销?

阿姆
2024-02-23 09:33
点击数:

在西安市儿童医院住院期间因需使用两性霉素b,医院没有的,只好拿着医院的处方自己在外面药店外购。两性霉素b属于医保乙类药品,我应该如何报销?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-02-23 10:42
已转交 2024-02-29 17:53
已反馈 2024-02-29 17:53
已反馈 2024-02-29 17:53
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
外购医保乙类药品该如何报销?蓝田县医保局回复
西
西安市医保局
2024-02-29 17:53

蓝田县医疗保障局回复:网友您好:您反映“在西安市儿童医院住院期间因需使用两性霉素b,医院没有的,只好拿着医院的处方自己在外面药店外购。两性霉素b属于医保乙类药品,我应该如何报销?”问题已收悉。

接到工单后,我单位及时安排工作人员对您参保及用药情况进行了核实。因患者在住院期间,需待患者出院后,携带相关资料到县医保经办中心审核办理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录