2月21日有回复:灞桥区人民政府等单位答复9条网友留言

西部网民生热线
2024-02-22 09:15
点击数:

请使用微信扫描添加民生热线公众号

2月21日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的9条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《车在高速路出故障 拖车和修车费共1180元合理吗?》

1月30号下午,西安往汉中方向西汉高速洋县段在洋县石泉出口往西4公里大河坝段高速因道路维修拥堵4.8公里,全程车辆怠速行进,行驶时间45分钟,刚过道路维修区域,因长时间怠速半离合行驶导致离合片损坏,车… 【查看详细】

有回复:《车在高速路出故障 拖车修车费共1180元 收费符合标准》

汉中市市场监督管理局回复:我局于2月12日,接到市政府办转办的西部网网上奥情调查函(第02013号),迅速转洋县市场监管局核查处置,现将核查处置情况回复如下:一、关于网友“用户-Adz9”反映拖车费问…【查看详细】

2、网友投诉:《二环南路邮政家属院门前易积水 施工车辆占道停车》

位于西安市碑林区二环南路东段543号邮政家属院门前的道路很坎坷,之前很烂,街办给出钱修了,现在一下雨就到处都是水,迈科星苑写字楼雨水排到路上。最近旁边工地施工,晚上一夜停的吊车堵死路让人无法行走,把路… 【查看详细】

有回复:《邮政家属院门前易积水、占道停车 已采取解决措施》

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“二环南路邮政家属院门前易积水,施工车辆占道停车”的问题后,碑林区高度重视,立即责成交警碑林大队对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:经调查,…【查看详细】

3、网友投诉:《咸宁西路和兴庆路十字有商贩爆米花噪音扰民》

近一年多以来,在咸宁西路和兴庆路十字往南约150米路东公交站牌南人行道上,有一对夫妇长期摆摊,通常集中在下午4点到晚上7点多,用老式爆米花机爆爆米花,发出的震天爆响严重影响附近居民生活和休息,属于噪音… 【查看详细】

有回复:《咸宁西路和兴庆路十字有商贩爆米花噪音扰民 已劝离》

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“咸宁西路和兴庆路十字有商贩爆米花噪音扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成太乙路街道对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:街道执法中队长期…【查看详细】

4、网友投诉:《西安高科麓湾小区业主擅自铲除绿化改建停车场》

12月初高科麓湾一期17号楼业主私自将小区多处绿化用地铲除,更改为自己租售店铺私用停车场,且中途多次强硬私自拆除小区石柱。小区业主集体向灞桥区住建局,12345,城管,规划局反应该业主违建事件,但一直… 【查看详细】

有回复:《高科麓湾小区业主铲除绿化改建停车场 已立案调查》

灞桥区人民政府回复:现将贵栏目反映的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2024]第01073号)内容调查处置情况回复如下:经核实,高科麓湾一期小区17号楼商铺门口的业主涉嫌占用公共区域,此行为已违反《…【查看详细】

5、网友投诉:《西安高科麓湾国际社区四期具体何时能办房产证?》

我是高科麓湾国际社区四期的业主,2019年买的房子,2022年年底开发商说是可以收房子了,但不是正式交房,后来才知道是验收没过也没有竣工验收表,当时问置业顾问说是2023年4月份左右就可以办理房产证了… 【查看详细】

有回复:《高科麓湾国际社区四期未办房产证 已约谈建设单位》

灞桥区人民政府回复:现将贵栏目反映的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2024]第01073号)内容调查处置情况回复如下:竣工验收备案表办理需要项目竣工后,完成规划专项验收等相关手续,按程序由建设单位…【查看详细】

6、网友投诉:《东城新一家TT公寓一直达不到交付标准 不给办房本》

陕西泰尔集团旗下的东城新一家TT公寓,现在改为泰尔发现新坐标,公寓楼买了四五年了,一直未达到交付标准,房本也一直不给办理,想买卖都没办法,也不知道什么时候能给办下房本,开发商也联系不上,好无助呀。… 【查看详细】

有回复:《东城新一家TT公寓不给办房本 目前不具备验收条件》

灞桥区人民政府回复:现将贵栏目反映的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2024]第01073号)内容调查处置情况回复如下:经查,东城新一家TT公寓项目为新市村城中村改造DK-3项目。建设单位(陕西东城…【查看详细】

7、网友投诉:《西安市华清东路董家门村什么时候能拆迁?》

董家门村现改名三家村,砖混结构的房子建了30年左右也成了危房。早在几年前董家门村还很繁华,家家都是房客满员,自从报上刊登了董家门要拆迁好多房客都搬家了,什么时候能拆迁。… 【查看详细】

有回复:《华清东路董家门村何时拆迁 请等待通知》

灞桥区人民政府回复:现将贵栏目反映的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2024]第01073号)内容调查处置情况回复如下:关于网友反映的“西安市华清东路董家门村什么时候能拆迁?”问题,请网友耐心等待文…【查看详细】

8、网友投诉:《眉县首善镇平阳街文化综合广场收取停车费是否合理?》

本人在眉县首善镇平阳街文化综合广场内购买住宅一套,有眉县不动产交易中心颁发的商品房不动产权证,根据相关规定,建筑区划内,占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有。自2023年12… 【查看详细】

有回复:《眉县平阳街文化综合广场停车费问题 街办回复》

眉县首善街道办事处回复:接到网友在西部网民生热线反映“眉县首善镇平阳街文化综合广场收取停车费是否合理”问题后,首善街道办立即安排工作人员调查核实,现将有关情况报告如下:网友反映的平阳街文化综合广场位于…【查看详细】

9、网友投诉:《维权3·15|三桥西部车城中易名车售卖调表二手车 多次协商不予处理》

三桥车城中易名车故意隐瞒车况,让我买到近20万公里的调表车,当时销售表显9万多公里,多次协商,不给处理结果,也不接受我的意见,最后电话不接,事情不处理,希望平台给与支持帮助,为百姓做主,还西安二手车市… 【查看详细】

有回复:《二手奔驰GL调表10多万公里 男子购车两年才发现》

【查看详细】

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录