西安622路公交晚上车少人多 有时等40分钟才来

飞鹰
2024-02-22 09:57
点击数:

622路公交车沿途经过红光路主干线,后来缩短只能到东|门,真是遗憾。晚上10点后发车不准吋,并且车太少,有时等40分钟,希望晚10点后能加车,钟楼把人能挤成饼,22:30的车能准时发车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-02-22 14:40
已转交 2024-03-01 17:56
已反馈 2024-03-05 15:27
已反馈 2024-03-05 15:27
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
622路公交晚上车少人多 将灵活调整发车间隔
西
西安市公交集团
2024-03-05 15:27

西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安622路公交晚上车少人多 有时等40分钟才来”的问题。现将具体情况回复如下:

622路由王寺十字南开往东门里,线路配车22部,线路长度17公里,首班车6:00,末班车24:00。

我司对该线路客流情况按小时间进行了汇总分析,按照客流变化趋势调整发车间隔。针对市民反应的的情况,我司会对线路运营情况进行实时关注,根据线路客流动态灵活调整发车间隔。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录