长安区西崔家庄社区物业限制给业主卖水

用户_AeVy
2024-02-18 14:14
点击数:

西安市长安区西崔家庄社区限制给业主买水,一次只给卖二吨水,业主不满意,物业工作人员说不服就去告她不怕,这物业权利也太大了,居民用水他们都限制,请有关部门领导解决问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-02-18 14:15
已转交 2024-03-01 17:31
已反馈 2024-03-06 17:39
已反馈 2024-03-06 17:39
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西崔家庄社区物业限制业主买水 长安区住建局答复
长安区
2024-03-06 17:39

西安市长安区住房和城乡建设局回复:贵网发来网上舆情调查函(网调字〔2024]第03004号)收悉。我局高度重视,现将相关问题调查处置情况回复如下:

经调查,该小区物业公司未在我局备案,不在我局物业服务中心管辖范围,建议转韦曲街办。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录