新能源充电桩补贴申请未审批 咨询电话打不通

用户_AyVq
2024-01-12 10:22
点击数:

本人根据2023年根据相关政策规定,安装了用于新能源电动汽车充电的个人充电桩,并于2023年10月根据在"西安E充网(http://www.evxian.com/)"要求完成充电桩的建设申请以及验收申请,且经过各级部门审批。同时于2023年10月16日申请”补贴申请“,但时间已经过去将近3个月了,补贴申请一直是处于待处理状态,官网所留的发改委电话及市级平台电话几个月均无人接听。

诉求:1.希望各级管理部门重视相关审批事宜;2.请及时告知3个月不审批的原因(如果资料有误或需要补充资料的请及时告知);3.望各级管理部门能够提供有效电话予以群众解决审批过程中出现的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-01-12 14:59
栏目组 将及时为您转办
已受理 2024-01-12 14:59
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录