渭南市宝能华府项目部拖欠我夫妻两人工资

华山哥
2024-01-02 14:20
点击数:

2019年到2020年期间我和妻子在渭南市宝能华府项目部工地干的二次结构植筋的活,中途给了一部分钱,等活干完了还差我们几万工资一直不给,拖了好几年了到现在还没给清,期间我们多次讨要。小区二期都建成交房入住了,我们的农民工工资都还拖欠着没付清。请求领导为我们老百姓作主啊!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-01-02 14:21
已转交 2024-01-04 18:56
已反馈 2024-01-19 09:10
已反馈 2024-01-19 09:10
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
宝能华府项目部拖欠工资 2月8日前完成支付
渭南市
2024-01-19 09:10

渭南市临渭区人力资源和社会保障局回复:接到西部网(网调字[2024]第01032号)网上舆情调查函关于网友“华山哥”反映渭南市宝能华府项目拖欠工资的情况,我局指派劳动监察大队专人负责,迅速调查处理,现将情况报告如下:

一、基本情况

反映人杨华山,反映2019年至2020年期间在宝能华府项目工地干二次结构,期间工资被拖欠问题要求解决。

二、调查处理情况

经调查,宝能华府项目甲方为渭南市宝能置业有限公司,乙方为中国建筑第六工程局有限公司,劳务公司为天津鼎特建筑工程有限公司。杨华山与其妻子二人2019年7月至2021年12月在宝能华府一期从事二次结构工作,拖欠其二人共计50000元,2023年1月份该项目已支付杨华山26000元,剩余工资现已协商好将在2024年2月8日前完成支付,关于杨华山反映工资被拖欠后续问题我局劳动保障监察大队将会继续跟进。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录