咸阳国润当代境虚假宣传 消防未验收违规交房

国润当代
2023-12-05 10:01
点击数:

高新区管委会及专班以及开发商承诺国润当代境11月30日保质保量交房,然而楼盘未进行消防验收,违反《消防法》第十三条第三款规定:“依法应当进行消防验收的建设工程,未经消防验收或者消防验收不合格的,禁止投入使用。”专班联合开发商违规交房。

专班人员天天在售楼部办公,且每天会进项目上楼检查,在知道小区情况下,依然支持让开发商在未通过消防验收的情况下违规交房,且交付当时安排诸多执法人员在小区,如此交房意欲何为?

小区西门口明知是规划市政路,边线是红线,仍毅然在沙盘上的红线外即规划的市政路区域处设计有绿化、铺石砖,但实际做成了沥青路,宣传的内部有塑胶跑道和石砖,全部变成沥青路,此举为赤裸裸的虚假宣传和诈骗行为。

要求开发商下发道歉信告知业主11月30日小区未达到交付条件,并对于已发通知书交房的业主告知暂停收房,并尽快整改拿到竣工验收备案表符合合同交付条件后再通知业主收房。不能本末倒置为了交房把没有达到交付条件的违规交房说是按期保质保量交房!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2023-12-05 14:55
已转交 2023-12-14 17:46
已转交 2023-12-14 17:46
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:咸阳市
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录