高新区东滩社区居民区加盖垃圾站 破坏居住环境

用户_FGRB
2023-09-18 11:45
点击数:

我是东滩社区居民,现反映高新区某部门给东滩社区北区居民住宅旁边建设垃圾站点一事。

此建设中的垃圾站点距离居民住宅不足10米远,入夏 蚊虫、苍蝇横飞,臭气熏天,极大影响周边居民的生活环境,给居民的生活环境带来极大不便,望相关主管领导切实换位思考,现要求重新选址建设。

此建设中的垃圾站点原本为规划好的绿化带,高新区某部门现将绿植全部破坏建设垃圾站点,现要求立即恢复原本规划好的绿化。

此垃圾站点目前白天晚上都在施工,噪音污染严重影响周边居民的日常休息,现要求立即停止施工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-18 11:47
已转交 2023-09-22 17:36
已反馈 2023-09-22 17:38
已反馈 2023-09-22 17:38
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
东滩社区居民区加盖垃圾站问题 将优化建设方案
高新区
2023-09-22 17:38

西安高新区宣传文旅局回复:关于网民在西部网民生热线栏目反映的“东滩社区垃圾站问题”,高新区高科集团核实回复如下:

针对网民反映情况,建设单位将认真听取网民建议,优化建设方案,最大限度保留原有绿化。同时,在施工过程中调整工作时间、降低噪音,减少对周边居民的影响。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录