西安浐灞童蒙品尚幼儿园一学期保教费6000元合理吗?

用户_FBG4
2023-09-13 10:25
点击数:

我娃今年上幼儿园,本来说好这个西安浐灞童蒙品尚幼儿园是公办的,只招收40个孩子,结果后期老师给我通知说如果想上也可以按民办缴费保教费是1200元一个月,伙食费550元一个月,结果我就说你们不是公办嘛,我就把电话挂了,后期我娃上幼儿园我又来了解,并选择了童蒙品尚幼儿园,结果被告知一次收一学期的保教费,一次6000元,我就缴费了后期也没有票据,然后买被子260元,再后来孩子入园就告诉我要买教材,费用300多块钱,然后老师又通知我付一学期的伙食费2750元,我觉得这个费用太不合理了,本来公办私自招民办就是违规,还各种费用……

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-13 17:26
已转交 2023-09-15 17:31
已反馈 2023-09-15 17:31
已反馈 2023-09-15 17:31
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
童蒙品尚幼儿园保教费收费问题 教育局回复
浐灞生态区
2023-09-15 17:31

浐灞生态区教育局回复:收到网民反映“童蒙品尚幼儿园保教费”的相关信息,我局立即安排专人核查,现将有关情况回复如下:

针对市民反映浐灞童蒙品尚幼儿园乱收费问题,区教育局高度重视,立即安排专人处理此事。经入园调查及电话随机访谈在园家长,群众所述内容与事实不符。为做好后续工作,要求幼儿园加强家园共育工作,将园所收费政策解答到位,消除家长疑虑。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录