西安高新三中早上7点多喇叭声音太大 十分扰民

用户_FBGH
2023-09-13 10:04
点击数:

西安高新三中,周内每天早上7点多,就有个男老师天天用大喇叭喊个不停,声音特别大,每天早上7点多被吵醒,关上窗户也很吵,严重影响休息。建议关闭喇叭声,使用移动式扩音器!请尽快处理下,谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-13 17:26
已转交 2023-09-22 17:41
已反馈 2023-09-22 17:42
已反馈 2023-09-22 17:42
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安高新三中早上7点多喇叭声扰民 将控制广播音量
高新区
2023-09-22 17:42

西安高新区宣传文旅局回复:关于网民在西部网民生热线栏目反映的“西安高新三中早上7点多喇叭声音太大,十分扰民”问题,高新区教育体育局核实回复如下:

经调查了解,学校在正常教学时间内从上午7点30分至7点55分举行体育运动。针对市民反映情况,学校将对体育活动广播音量进行控制,尽量减少扰民情况。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录