洛南县灵口镇西佛村村民期盼许久的路灯为何不装?

用户_FBxY
2023-09-12 10:11
点击数:

洛南县灵口镇上河村给西佛村民装路灯,地座都打好了一个多月,为什么不装路灯,村里多是老年人,装路灯方便群众,村民盼望了很久,终于准备装了,却有迟迟不装,究竟什么原因,希望政府尽快解决,让老百姓看到政府在为村民办实事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-12 16:42
已转交 2023-09-15 14:54
已反馈 2023-09-15 14:54
已反馈 2023-09-15 14:54
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
洛南县西佛村路灯安装问题 灵口镇政府回复
洛南县
2023-09-15 14:54

洛南县灵口镇人民政府回复:2023年9月12日 村民通过陕西头条民生热线反映洛南县灵口镇西佛村路灯安装问题,镇政府高度重视,派员深入实地调查,现回复如下:

灵口镇上河村通过“一事一议”项目为东佛群众安装路灯,2023年8月实施路灯基座施工。因工队购买材料不及时施工缓慢。经镇村督促,工队于今天开始进行路灯安装施工,两天内完成,以方便群众生活。感谢贵单位对我镇民生事业的关注支持。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录