西安锦业路一厂房持续发出噪音 影响周围居民休息

小田
2023-09-11 11:49
点击数:

锦业路航天动力最西侧的厂房,正对居民楼持续发出刺耳的啪啪声噪音,在居民楼测试强度达到54db以上,严重影响老人睡眠。到现场与厂家沟通,门卫即不处理也不向内通报,无法沟通。请相关部门帮助,推动工厂采取消声措施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-11 18:26
已转交 2023-09-22 17:38
已反馈 2023-09-22 17:40
已反馈 2023-09-22 17:40
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安锦业路一厂房噪音扰民 要求加强噪音管控
高新区
2023-09-22 17:40

西安高新区宣传文旅局回复:关于网民在西部网民生热线栏目反映的“锦业路一厂房噪音问题”,高新区生态环境局核实回复如下:

针对网民反映情况,高新区生态环境局工作人员实地检查,督促该企业开展厂区排查,发现异常噪声问题立即采取措施消除影响。同时,要求企业加强日常噪声管控,减少对周边环境的噪声影响。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录