西安泾渭工业园员工通勤难 希望加大公交发车频次

不忘初心
2023-09-08 09:19
点击数:

希望加大开往泾渭工业园方向的公交发车频次,或增设公交线路,方便康明斯、吉利等厂区员工通勤,半小时甚至一小时的车太难等了。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-08 14:36
已转交 2023-09-12 14:48
已反馈 2023-09-22 15:24
已反馈 2023-09-22 15:24
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
泾渭工业园员工通勤难 已将此问题呈报至上级部门
高陵区
2023-09-22 15:24

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“西安泾渭工业园员工通勤难希望加大公交发车频次”问题后,我区立即安排交通运输局调查处理。现将有关情况回复如下:

经调查了解,目前该区域员工可乘坐泾渭定制3号线至西安市区,无缝对接地铁2、4、14号线,或乘坐泾渭环线3号至车城花园换乘315路、318路、371路直达西安市区,无缝对接地铁2、4、14号线。

关于增加发车频次问题,泾渭定制3号线由经开区管委会以购买服务的形式开通,平均间隔25分钟,由于途径西铜一级公路,按照相关规定不允许站人,采取一人一座制,购票方式采用“泾渭快线”微信小程序定制购票与无人售票相结合,按照“网上订票优先、投币遵序排队”的原则,票价贰元。由于车数有限,西高公司每日已最大限度出车,由于市民对定制公交出行的需求日益迫切,就此问题西高公司已呈报经开区管委会,待商讨后确定是否增配泾渭定制公交运力,保证市民顺利出行。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录