希望西安港环1号线恢复保税区站始发 方便孩子上学

用户_FdAU
2023-09-08 10:47
点击数:

尊敬的各位领导你们好,今天不得已提出点个人意见,希望你们能理解。

由于家里两个孩子,一个初中,一个小学,上学时间点不同,地方也不同,为了生活家长还得上班,之前老大在咱们保税区地铁口可以自己坐一号线去学校,都是第一趟车孩子到学校(64中)时间刚刚好,现在突然咱们一号线改了路线,老大上学没有车可以坐了,这边到学校之前就只有咱们一号线合适,倒车的话等待时间太长,孩子还是会迟到,还得送老二,来来回回时间真的太紧张了,像我这种情况附近小区也有,希望咱们能恢复之前发车站点,帮助附近小区孩子上学坐车难的问题,如果可以,那就真的太感谢了。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-08 14:55
已转交 2023-09-12 14:51
已反馈 2023-09-26 18:17
已反馈 2023-09-26 18:17
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
港环1号线恢复保税区站始发 西安市交通局答复
西
西安市交通局
2023-09-26 18:17

西安市交通运输局回复:为进一步方便港务区全运村、港兴四路、全运路、西安综合保税区周边市民公交与地铁的换乘接驳,解决原港务环线线路客流量少的问题,经多次调研,市公交集团于2023年8月12日起调整港务环线1、2号线线路走向为港务区公交调度站始发的双向环线。原线路途经的秦汉大道、港务大道、欧亚大道等路段、站点均保持不变。

关于市民反映的保税区地铁口至六十四中的公交出行问题,经调研,仍可乘坐港务环线2号线直达。同时也可乘坐港务环线1号线、523路、327路至港务大道秦汉大道口换乘248路即可到达。

针对市民反映的附近居民也有此情况的问题,目前,市公交集团已开通定制公交业务,市民如有集中出行需求可通过西安公交APP定制公交线路,达到开通人数后将开通点对点直达定制线路,解决市民快速、直达的出行问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录