西安后海美食街食品安全、消防设施、污染环境等问题投诉

用户_f7ak
2023-09-06 10:12
点击数:

浐灞后海美食一条街相关问题:

1:灞河二级水源地是否环保环境污染,固废,水废,及生态破坏。

2:商户是否有证照,食品安全如何保证。

3:商户明火使用是否合法安全。

4:消防措施是否有没,符合要求么。

5:对三合一道公路,随意封路,是否合法。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-06 17:37
已转交 2023-09-12 14:46
已反馈 2023-09-15 14:46
已反馈 2023-09-15 14:46
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安后海美食街污染环境等问题 将加大日常巡查
浐灞生态区
2023-09-15 14:46

西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网民反映“西安后海美食街食品安全、消防设施、污染环境等问题投诉”的信息,我局立即安排执法人员进行核查,现将情况回复如下:

为了进一步规范灞河东路“后海星光汇夜集市”目前存在问题,保障游客朋友高品质观光体验灞河美景,我局将加大该处环境卫生、流动摊贩等市容秩序监管,同时将有关问题及时反馈交警、市场监管、园区管理等部门,持续做好灞河东路环境秩序综合治理,营造规范整洁、安全有序的滨河环境及良好的市容环境秩序。同时我们将加大日常巡查频次,做好沿线市容秩序管控工作,巩固和提升城市管理执法成效。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录