咸阳彬州市拜家河村修桥致村民房屋开裂

用户_FcwP
2023-09-06 08:51
点击数:

我是彬州市太峪镇拜家河村一组村民田建荣。2020年3月修旬凤高速彬州市太峪镇拜家河村下窑村2号大桥时,打桥柱造成我房屋严重裂缝(因为桥距房屋只有十几米远)。当时,我就找了彬州市交通局,太峪镇政府,拜家河村委,项目部,三方当协商桥修成之后,处理我房屋的问题,桥至今修成三年多了,无人处理我房子问题。三年来,我多次寻找太峪镇领导,交通局领导都说协调处理,可是到现在无人管,目前洪水浸泡房屋,无法居住。请领导出面解决!谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-06 17:38
已转交 2023-09-12 14:55
已反馈 2023-09-22 15:08
已反馈 2023-09-22 15:08
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
拜家河村修桥致村民房屋开裂 彬州市交通局回复
彬州市
2023-09-22 15:08

彬州市交通运输局回复:接到贵网关于拜家河村田建荣反映的有关问题,我们高度重视,及时进行核查解决,现就有关情况报告如下:

一、反映问题

田建荣多次反映在旬凤高速修建高架桥打桩时,造成其母亲刘小玲房屋裂缝,存在安全隐患问题。

二、调处情况

田建荣,全家3口人,拜家河村一组人,全家长期居住在彬州市城区,有商品房一套。田建荣在彬州市交警队上班,妻子在彬州市林业局上班,女儿上小学。

田建荣多次反映旬凤高速修建高架桥打桩时,震动影响造成其母亲刘小玲房屋裂缝。后经彬州市交通局、旬凤高速公路有限公司、镇村多次协调沟通,于9月13日基本达共识,由旬凤公司给予田建荣1万元作为房屋加固维修费用,由田建荣自己负责维修房屋,田建荣同意并口头答应接受。所赔偿费用在旬凤高速遗留问题处置事项费用中一并拨付解决。

三、下一步措施

我们将进一步与旬凤公司负责同志对接,尽快落实田建荣房屋加固维修金1万元,以便此事得到及时妥善化解。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录