西安梨园路居民通勤难 希望尽快增设公交路线

用户_FA9V
2023-09-04 11:18
点击数:

原先从梨园路到三桥东上班时可以乘坐725路公交,现在发现线路取消了,上班时间从40分钟增加到一小时以上,早上上班困难。居住在梨园路的市民上班坐车难,建议可以新增一路公交车,替代725路上班出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-04 17:36
已转交 2023-09-12 14:51
已反馈 2023-09-26 18:11
已反馈 2023-09-26 18:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
关于梨园路增设公交线路的问题 交通局答复
西
西安市交通局
2023-09-26 18:11

西安市交通运输局回复:民营公交725路由于长期亏损,无力经营,9月1日起线路撤销停运。市公交集团于9月1日同步开通了303路公交线路,由焦家村至锦业一路丈八八路口,线路覆盖725路原线路客流集中段,解决了三桥新街、天台路、科技西路、软件新城等原线路客流密集区域市民出行。

关于网友反映的梨园路至三桥东出行问题,经调研,原725路在该路段客流较小,且与地铁1号线及多条公交线路复线,因此未新开公交线路。根据我市公交地铁融合发展要求,梨园路原725路沿线已有151路、198路等公交线路直达开远门地铁站,市民可在开远门地铁站换乘地铁直达三桥区域,建议市民通过公交+地铁的换乘方式到达目的地。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录