西安罗马景福城8号楼地下室漏水多年 物业不维修

用户_FAKP
2023-09-04 11:29
点击数:

西安市丈八四路罗马景福城8号楼地下室漏水,水流哗哗哗,好多年,多次反映没有解决问题,有严重隐患,物业不积极处理,只是拿个桶接着,希望督促圣普物业积极维修整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-09-04 17:36
已转交 2023-09-22 17:42
已反馈 2023-09-22 17:43
已反馈 2023-09-22 17:43
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
罗马景福城8号楼地下室漏水 将对漏水点实施维修
高新区
2023-09-22 17:43

西安高新区宣传文旅局回复:关于网民在西部网民生热线栏目反映的“罗马景福城8 号楼地下室漏水”问题,高新区丈八街道核实回复如下:

经核实,漏水点位于8 号楼地下室负一层F42、F43车位顶部,从地库顶板伸缩缝渗漏产生。目前,物业公司已加装接水托盘收集、引流,避免漏水沿伸缩缝扩散,影响地库车辆停放。下一步,物业公司将沟通一楼业主同意后,对漏水点实施维修。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录