西安万科高新华府的两个消防通道被建筑垃圾堵住

道德沦丧的灵魂
2023-08-31 09:48
点击数:

西沣三路的万科高新华府小区,楼南和楼北的两个消防通道被建筑垃圾和水泥堵了3年,一旦发生火灾,后果不堪设想! 街道办事处和城管部门来回踢皮球,违建拆除工作一直滞后! 希望正义的媒体能伸手报道一下,为百姓解忧,谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-31 18:13
已转交 2023-09-14 14:33
已反馈 2023-09-15 18:06
已反馈 2023-09-15 18:06
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
万科高新华府消防通道被堵 要求物业整改
雁塔区
2023-09-15 18:06

雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道核实,万科高新华府一二期均为住宅性质,建成初期存在栅栏门进行隔离。后经业主多次投诉,西安市自然资源和规划局雁塔分局认定存在违法建设,城管杜城执法中队按照违建拆除的相关流程开展工作,根据职责依法组织强制拆除了栅栏门。后期,部分业主将门墩推倒,造成杂物堆积。对于此处垃圾堆放问题,西安市雁塔区消防救援大队经现场勘查后向物业下发了《责令限期改正通知书》,杜城街道综合治理和网格化服务管理中心下发《杜城街办垃圾分类限期整改通知单》,要求物业限期整改。杜城街道多次督促地产及物业对小区环境进行维护。据开发企业和物业反馈,垃圾清理过程中,一二期业主多次发生冲突,为避免矛盾升级,且因疫情等影响,此问题未与一二期业主形成一致的解决方案,待协商一致后将第一时间进行清理。我办及社区已积极对接开发企业,要求尽快对此事作出答复。同时经向物业核实小区南门可供消防车进出。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录